• <span id="bfjfl"><sup id="bfjfl"></sup></span>

    <legend id="bfjfl"><font id="bfjfl"></font></legend>

    此頁面上的內容需要較新版本的 Adobe Flash Player。

    獲取 Adobe Flash Player

    向承租方收取設備本金價款時應如何開具發票?
    2014-12-17 09:31:39   來源:   評論:0 點擊:


     
            問:經批準從事融資租賃業務的單位,主要提供大型設備的融資性售后回租服務,在向承租方收取設備本金價款時應如何開具發票?
     
      答:應向承租方開具普通發票。
     
      根據《關于將鐵路運輸和郵政業納入營業稅改征增值稅試點的通知》(財稅「2013」106號附件2)第一條第四項規定,試點納稅人提供融資性售后回租服務,向承租方收取的有形動產價款本金,不得開具增值稅專用發票,可以開具普通發票。

    相關熱詞搜索:

    上一篇:融資租賃公司12種主要業務模式
    下一篇:融資租賃在供應鏈金融中的幾種業務模式

    分享到: 收藏
     
    租賃聯盟
    色悠久久久久综合网香蕉_欧美牲交A欧美牲交VDO18_国产AV剧情超级爽闺蜜_天天av天天aⅴ天天透